Пятница, 17.05.2024, 04:56

В учреждении создана материально-техническая база для осуществления развития детей. Ведётся работа по созданию предметно-развивающей среды.

В учреждении имеются:

- игровая

- спальня

- медицинская комната

- изолятор

- кабинет заведующей

- пищеблок

- прачечная

- котельная находится в здании учреждения

- буфетная.

Группа оснащена необходимой методической литературой. Микросреда группы включает совокупность образовательных областей, обеспечивающих разностороннее развитие детей с учётом их возрастных и индивидуальных  особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому.

В учреждении имеется компьютер. В группе приобретена новая игровая мебель.

На территории учреждения имеется прогулочный участок, оборудованный малыми игровыми формами, спортивная площадка, прогулочная веранда, разбит цветник, клумбы.

Организованная в учреждении предметно-развивающая  среда развивает познавательную и творческую  активность детей, предоставляет ребёнку свободу выбора форм активности, обеспечивает содержание разных форм детской деятельности, безопасна и комфортна, соответствует интересам, потребностям и возможностям каждого ребёнка, обеспечивает гармоничное отношение ребёнка с окружающим миром.

В учреждении имеется электрическое отопление, водоснабжение, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. Горячей водой учреждение обеспечивается через накопительные водонагреватели.